Телефон для справок: 8-800-250-41-91

Специалист по подбору персонала

fackt_its-1755x707

Курс профессиональной переподготовки «Специалист по подбору персонала» научит слушателей собирать и анализировать, структурировать информацию о кандидатах и вакансиях на рынке труда; пользоваться поисковыми системами и публичными информационными ресурсами; определять критерии подбора персонала для организации; выделять ведущие компетенции, составляющие основу вакансии; определять зоны ответственности, права,  обязанности и критерии оценки труда по вакансии; проводить структурированные интервью при приеме на работу; владеть методиками отбора кандидатов на вакантные должности в соответствии со спецификой вакансии; вести сопроводительную документацию (составлять опросный лист) и осуществлять экспресс-диагностику кандидата на вакансию  м многое другое.

По окончанию курса слушатели получают ДИПЛОМ, дающий право на ведение профессиональной деятельности в данной области.

  Цель: получение знаний, умений и навыков по программе обучения, предусматривающих профессиональную подготовку специалиста по подбору персонала, менеджера по персоналу, рекрутера,  необходимых для выполнения профессиональной деятельности. Получение практических навыков по трудовым функциям: сбор информации о потребностях в организации в персонале; оформление, ведение и хранение информации о кандидатах на вакансии организации; взаимодействие с гос. органами и иными организациями по вопросам подбора кадров. Автор-разработчик курса Валентина Митрофанова.

   Категория слушателей:  специалисты кадровых служб и учреждений занятости, специалисты по кадрам и профориентации, специалисты по подбору персонала, HR-менеджеры.

Методика обучения построена следующим образом:

БЛОК №1 «Трудовое законодательство в сфере кадровых ресурсов»,

БЛОК №2  «Сбор информации о потребностях в организации в персонале»,

БЛОК №3 «Оформление, ведение и хранение информации о кандидатах на вакансии организации»,

БЛОК №4 «Взаимодействие с гос. органами и иными организациями по вопросам подбора кадров»

Итоговая аттестация, 4ч.

Продолжительность прохождения обучения: 250 часов

Срок обучения 6 месяцев (возможно обучение по индивидуальному графику)

Документ по итогам:

Выдается ДИПЛОМ профессиональной переподготовки, удостоверяющий право (квалификацию) на ведение профессиональной деятельности в данной сфере в рамках проф. стандарта «Специалист по управлению персоналом».

Итоговая аттестация:

Проводится в заочном формате, без очного присутствия обучающего.

Условия приема: 

Пройти дополнительное профессиональное образование можно только при наличии диплома среднего и/или высшего профессионального образования.

Стоимость для УрФО: 45 990 р. (рассрочка)

Стоимость в Москве и Московской  области: 73 700 р.

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ КУРСА